黨委書記 :陳 峰 
黨委副書記:沙愛民 孟德勇 彪曉紅 徐引正 黎開誼
紀委書記   : 孟德勇
校 長:沙愛民 
副校長:趙祥模 賀拴海 朱傑君 王建偉 範文 彪曉紅

陳峰,男,漢族,1962年11月生,內蒙古呼和浩特人,中共黨員,教授,博士研究生導師。現任長安大學黨委委員、常委、書記。主持學校黨委工作。分管黨委辦公室、組織部、黨校。聯系公路學院、地質工程與測繪學院。

詳細 >>

沙愛民,男,漢族,1964年1月生,安徽省宣城市人,中共黨員,教授、博士生導師。現任長安大學黨委委員、常委、副書記、校長。主持學校行政工作。分管校長辦公室、發展規劃處(學科建設辦公室)(發展研究中心)(綜合改革辦公室)、審計處。聯系汽車學院、材料科學與工程學院。

詳細 >>

孟德勇,男,漢族,1961年2月生,陝西泾陽人,中共黨員,副研究員。現任長安大學黨委委員、常委、副書記,紀委委員、書記。負責紀檢工作、監察工作、巡察工作,協管組織工作,主持紀委工作。分管紀委辦公室、監察處、巡察工作辦公室。

彪曉紅,女,漢族,1965年1月生,陝西長安人,中共黨員,教授,碩士研究生導師。現任長安大學黨委委員、常委、副書記、副校長。負責宣傳思想及意識形態工作、人事人才工作、思想政治理論課建設工作。分管宣傳部(新聞宣傳中心)、教師工作部、人事處、高層次人才工作辦公室。聯系馬克思主義學院、公共管理與法學院。

徐引正,男, 漢族,1966年1月生,陝西周至人,中共黨員,副研究員。現任長安大學黨委委員、常委、副書記,組織部部長。負責統戰工作、離退休工作、工會工作、民主管理與依法治校工作。分管統戰部、工會、離退休工作處、機關黨委。聯系工程機械學院。

黎開誼,男,漢族,1968年11月生,湖北洪湖人,中共黨員,教授,碩士研究生導師。現任長安大學黨委委員、常委、副書記,黨委辦公室主任。負責學生工作、武裝工作、共青團工作、安全保衛工作、體育工作,協管安全穩定工作。分管學生工作部(學生處)/武裝部、研究生工作部、團委、學生就業處、保衛處、體育部(系),協管黨校。聯系環境科學與工程學院。

趙祥模,男,漢族,1966年8月生,重慶大足人,中共黨員,教授,博士研究生導師。現任長安大學黨委委員、常委、副校長。負責學位與研究生工作、外事及港澳台事務工作、留學生工作、教育技術與網絡工作、期刊出版工作、圖書情報工作。分管研究生院、國際合作與交流處(港澳台事務辦公室)、國際教育學院(留學生工作處)、信息與網絡管理處(教育技術與網絡中心)、雜志社、圖書館,與有關副書記共同分管研究生工作部。聯系信息工程學院、電子與控制工程學院。

賀拴海,男,漢族,1962年2月生,陝西洛川人,中共黨員,教授,博士研究生導師。現任長安大學黨委委員、常委、副校長。負責科學研究工作、保密工作、實驗室及設備管理工作、實驗基地工作、大學科技園工作,協管發展規劃、學科建設、綜合改革工作。分管科技處(國家技術轉移中心)、社會科學處、實驗室與設備管理處、現代交通科學研究院、科技園管理辦公室,協管發展規劃處(學科建設辦公室)(發展研究中心)(綜合改革辦公室)。聯系建築工程學院、建築學院。



朱傑君,男,漢族,1964年11月生,河南新鄉人,中共黨員,副研究員。現任長安大學黨委委員、常委、副校長。負責基本建設工作、後勤服務保障與運行工作、衛生健康工作、校區管理工作、扶貧工作。分管渭水校區管委會辦公室、基建處、後勤管理處(後勤保障與服務中心)、醫院。聯系地球科學與資源學院。

王建偉,男,漢族,1965年1月生,黑龍江哈爾濱人,中共黨員,教授,博士研究生導師。現任長安大學黨委委員、常委、副校長。負責財務工作、國有資産管理工作、社會合作工作、校友會及基金會工作、經營性資産管理工作。分管計劃財務處、國有資産管理處、社會合作處、西安長大資産經營有限公司(經營性資産管理處),配合分管離退休工作處。聯系經濟與管理學院、文學藝術與傳播學院。

範文,男,漢族,1967年1月生,內蒙古武川縣人,中共黨員,教授,博士研究生導師。現任長安大學黨委委員、常委、副校長。負責本科教學工作、成人教育工作、獨立學院工作、中小學教育工作。分管教務處、繼續教育學院、興華學院、地質調查研究院、附屬學校,與有關副書記共同分管學生工作部(學生處)/武裝部。聯系理學院、外國語學院。

 

返回頂部